III CyC - organizacion.png

Institución organizadora | Organizing institution

Área de Composición Arquitectónica de la Universidad de Granada

 

Instituciones colaboradoras | Collaborating institutions

Departamento de Construcciones Arquitectónicas de la Universidad de Granada

Grupo de investigación HUM-813: Arquitectura y Cultura Contemporánea

Escuela Técnica Superior de Arquitectura de la Universidad de Granada

Asociación de Historiadores de la Arquitectura y el Urbanismo

 

Comité científico | Scientific committee

Juan Calatrava (Presidente), Universidad de Granada

Iñaki Ábalos, Universidad Politécnica de Madrid

Darío Álvarez, Universidad de Valladolid

Miguel Ángel Aníbarro, Universidad Politécnica de Madrid

David Cabrera Manzano, Universidad de Granada

José Castillo, Universidad de Granada

Miguel Ángel Chaves, Universidad Complutense de Madrid

Pilar Chías Navarro, Universidad de Alcalá

Annalisa Dameri, Politecnico di Torino

Juan Domingo Santos, Universidad de Granada

Antonella Falzetti, Università degli Studi di Roma "Tor Vergata"

David Fanfani, Università degli Studi di Firenze

Víctor Fernández Salinas, Universidad de Sevilla

Adele Fiadino, Università degli Studi "G. d'Annunzio" Chieti-Pescara

David Gouverneur, University of Pennsylvania

Ángel Isac, Universidad de Granada

Ángeles Layuno, Universidad de Alcalá

Federico López Silvestre, Universidade de Santiago de Compostela

Yves Luginbühl, Centre National de la Recherche Scientifique

Marta Llorente, Universitat Politècnica de Catalunya

Fabio Mangone, Università degli Studi di Napoli Federico II

Alberto Matarán, Universidad de Granada

Paolo Mellano, Politecnico di Torino

Javier Monclús, Universidad de Zaragoza

Joan Nogué, Universitat de Girona

Eduardo Ortiz, Universidad de Granada

Antonio Pizza, Universitat Politècnica de Catalunya

José Manuel Pozo, Universidad de Navarra

Luigi Ramazzotti, Università degli Studi di Roma "Tor Vergata"

José Rosas Vera, Pontificia Universidad Católica de Chile

Julián Sobrino Simal, Universidad de Sevilla

José Tito Rojo, Universidad de Granada

Jorge Torres Cueco, Universitat Politècnica de València

Florencio Zoido, Universidad de Sevilla

Guido Zucconi, Università Iuav di Venezia

 

Comisión organizadora | Organizing Committee

David Arredondo Garrido

Juan Manuel Barrios Rozúa

Emilio Cachorro Fernández

Juan Calatrava Escobar

Ana del Cid Mendoza

Francisco Antonio García Pérez

Agustín Gor Gómez

Bernardino Líndez Vílchez

Juan Carlos Reina Fernández

Marta Rodríguez Iturriaga

María Zurita Elizalde

III CyC - inicio.png
III CyC - topics.png
III CyC - programa.png
III CyC - comunicaciones.png
III CyC - registro.png
III CyC - sede.png